Дэвид Берковиц (David Berkowitz)

Дэвид Берковиц (David Berkowitz)

Сообщение MAzZY » 25 июл 2008, 22:41

Дэвид Берковиц (англ. David Richard Berkowitz; род. 1 июня 1953, Бруклин, Нью-Йорк, США), также известный, как Сын Сэма — один из самых известных преступников в Америке, серийный убийца. Был на военной службе в Южной Корее, пристрастился там к наркотикам, после демобилизации работал мелким почтовым служащим.
Убил шестерых человек и ранил нескольких в 1970-х гг. в Нью-Йорке и предместьях. Расстреливал своих жертв из пистолета.
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Дэвид Берковиц (David Berkowitz)

Сообщение DeadPool » 24 авг 2008, 00:05

Сын Сэма мой герой.
DeadPool

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:48
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Дэвид Берковиц (David Berkowitz)

Сообщение sashafromdonetsk » 30 авг 2008, 09:26

Да, мне тоже нравится - любимый из американских.

Кстати, экстрасенс Ури Геллер на днях был в Москве и рассказал в интервью "Комсомолке", в том числе, и про свою работу в деле Берковица. Наверное, это интервью есть на сайте "КП".
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Дэвид Берковиц (David Berkowitz)

Сообщение Hellter-skelter » 28 дек 2008, 14:03

Sasha, DeadPool, почему Вам нравиться Сын Сэма? Он ведь убийца, и насколько мне известно, поскольку статью я еще не читала, он убивал заблудшие, в поисках уединения, на темные улочки, парочки?
Hellter-skelter

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Дэвид Берковиц (David Berkowitz)

Сообщение sashafromdonetsk » 22 мар 2009, 15:36

Мне вообще нравятся маньяки, убивавшие из огнестрела, а также убившие немного жертв. Сын Сэма хорош ещё и своей последовательностью - он чётко знал, что и кого "хотел" (вообще, он организованный тип - по классификации).
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Дэвид Берковиц (David Berkowitz)

Сообщение Ingidotor » 09 сен 2009, 23:09

Sasha писал(а):Фильм о Берковице на русском: http://video.google.nl/videoplay?docid= ... son+of+sam

Спасибо за ссылку.
только вот фильмак этот - такое гЭ. Чистой воды пропаганда. Бедный мужик. Походу, он просто страдает излишней восприимчивостью ко всему. сначала ему какие-то неудачники-толкинисты промыли мозги в лесу, потом ему мозги в тюрьме промыли... а он всё воспринимает слишком близко к сердцу, причём вообще не разбираясь ни в чём, не можа отличить язычника от сатаниста (ну как сраднестатистический ступидобыдлоамериканец). я бы сказал что он обычный не больной не шизик никакой а обычный человек.
Аватара пользователя
Ingidotor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 22:47
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Дэвид Берковиц (David Berkowitz)

Сообщение Champuli » 21 сен 2009, 02:41

Объясните может я чего то не понимаю, но как маньяк вообще может нравиться? Может только в том случае если вы сами немного того
Champuli

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:45
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Дэвид Берковиц (David Berkowitz)

Сообщение vessel » 01 ноя 2009, 14:02

считаю его одним из наиболее непредсказуемых и странных.

Champuli, ну это кому как. Лично мне интересны мотивы их маньячного поведения.)
"Все лгут".
- д-р Хаус
Аватара пользователя
vessel

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 09:48
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Дэвид Берковиц (David Berkowitz)

Сообщение Abyss Gideon » 28 ноя 2009, 18:58

Sasha писал(а):Сын Сэма хорош ещё и своей последовательностью - он чётко знал, что и кого "хотел" (вообще, он организованный тип - по классификации).


Ну, вообще под этот тип подходит много серийных убийц, почему же Вы все же предпочли его многим другим?
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Аватара пользователя
Abyss Gideon

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:35
Откуда: Гинунгагап
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Дэвид Берковиц (David Berkowitz)

Сообщение Kriemhild von Tronje » 12 фев 2010, 02:15

Бедный мужик. Походу, он просто страдает излишней восприимчивостью ко всему. сначала ему какие-то неудачники-толкинисты промыли мозги в лесу, потом ему мозги в тюрьме промыли... а он всё воспринимает слишком близко к сердцу, причём вообще не разбираясь ни в чём, не можа отличить язычника от сатаниста (ну как сраднестатистический ступидобыдлоамериканец). я бы сказал что он обычный не больной не шизик никакой а обычный человек.

Это всё про Берковица? Ну так я тоже ранимая личность, мнительная, тревожная, слишком серьёзно воспринимаю даже то, что мне кассирша в магазине что-то холодно сказала - вот, я вся такая из себя, и это даёт мне право убивать людей? Нет, даже не так - и у меня возникнет склонность убивать людей? Набор качеств - "ранимый", "эгоист", "замкнутый" и пр. - обстоятельств жизни - "пиромания", "неблагополучная семья", "деспотичная мать" и пр. - и прочее подобное ничего совершенно не объясняет ! Нет никаких причин - ни по принципу "кому выгодно", ни психологических, никаких...
Аватара пользователя
Kriemhild von Tronje

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 05:09
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Дэвид Берковиц (David Berkowitz)

Сообщение sashafromdonetsk » 18 авг 2010, 01:09

Abyss Gideon писал(а):
Sasha писал(а):Сын Сэма хорош ещё и своей последовательностью - он чётко знал, что и кого "хотел" (вообще, он организованный тип - по классификации).


Ну, вообще под этот тип подходит много серийных убийц, почему же Вы все же предпочли его многим другим?


Ну просто нравится больше других лично мне. Можно разобрать, почему, но это не важно. Одна из причин - цельность натуры.
sashafromdonetsk

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:07
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Дэвид Берковиц (David Berkowitz)

Сообщение Hanna_S » 02 май 2012, 16:35

DeadPool писал(а):Сын Сэма мой герой.

печально
Hanna_S

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:42
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Дэвид Берковиц (David Berkowitz)

Сообщение maska-j » 21 янв 2013, 18:39

Тт некоторые пишут что Дэвид их Херой! Какой на х.. Херой..он же полный остой..ублюдок..одно его письо в полцию чего стоит..ублюдок и полный отстой..шиза!!!! Таких отстреливать мало! :evil: :evil: :evil: :shock:

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
Во первых судить о херое рано!!! слишком коротко и невнятно о нем написано..как и впрочем о других..все скоканно сжевано..и такой ли он герой? в чем его героизм? Непонятки в голове...и ты херой..больной на голову и ты туда же.Абсурд! все его действия бессмысленны и ничем необоснованны...пустое желание исте\реблять людей как воробьев! И это цельность натуры,его желаний и действий? Полный абсурд!!!!!А Письмо его полиции?! Аааааааааааааааааа! Таких нужно истреблять!!!
maska-j

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 16:28
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Дэвид Берковиц (David Berkowitz)

Сообщение Condor » 23 янв 2013, 21:14

maska-j, я написал Вам длинное сообщение, а оно не отправляется, Вы не отключили функцию ЛС?
Искренне Ваш, Condor.
Аватара пользователя
Condor

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:55
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Дэвид Берковиц (David Berkowitz)

Сообщение MAzZY » 08 апр 2013, 22:11

Фильм на русском, кому интересно. "Сын Сэма, сын надежды".
MAzZY

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:57
Репутация: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

След.

Вернуться в Зарубежные маньяки

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей